педиатр

02:04 08-01-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. Моей дочери 6, 5 месяцев, кормлю ее грудью, при норме 200 Мл за одно кормление она сьедает 100- 150 Мг, в сутки получается около 600- 650 мл. и при этом спустя 3- 4 часа может срыгивать. Нормально ли это ? Может быть у нее что- то с желудком? Вес ребенка 8 кг.

Ответы

# 00:05 09-01-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте, Татьяна! Во- первых, у Вас отличный вес. Во- вторых - дети на ГВ могут съедать 50- 100 грамм за одно кормление, особенно когда кушают по требованию. Объем пищи зачастую не важен, т. к. само молоко изменяет свой состав каждое кормление. И Вы не знаете, может ребенок съев 100 грамм как раз кушал именно жирное (заднее) молоко, которого ему вполне достаточно. А откуда Вы знаете, сколько ребенок съедает? Вы взвешиваетесь или сцеживаетесь? если взвешиваете - взвешивания не информативны. В конференции Молодые родители есть статья о достаточноти молока и основные правила ГВ. Заходите, почитайте. Будут вопросы - задавайте. Удачи.