педиатр

20:43 08-01-2005 / Андрей В, обратиться

Здравствуйте! Дочке 3, 5 месяца. Находится на грудном вскармливании. Активный ребенок. Довольно часто срыгивает в течение 1, 5- 2 часов после кормления (и когда играет в кроватке, и когда спокойно сидит на руках). Иногда много, иногда чуть- чуть. Чем это может быть вызвано? Что следует предпринять? Чего следует избегать?
Детский невропатолог выписал рецепт: s. Glucosae 5% – 200, Magnesii sulf – 5 , Valerianae – 1 (по 1 чайн ложке 3 раза в день).

Ответы

# 00:13 09-01-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте, Андрей! О назначениях ничего не скажу, их назначил врач, с ним и обсуждать. Отвечу только относительно ГВ - срыгивания - нормальное явление, если ребенок хорошо набирает в весе. Это обсуловлено слабостью сфинктера - мышечного клапана и незрелостью нервной системы. Срыгивания нормальны до 4 мес. в объеме 1- 2 стол. л. (после каждого комления, между кормлениями, при смене положения) и однократно (в день) фонтаном. Часто пик срыгиваний - 4 месяца. Наблюдаться у невропатолога необходимо. Если он проблем не видит со своей стороны - даже не переживайте по этому поводу. Если и видит - со временем все наладится. Следите за кол- вом мочеиспусканий. Если их 12 и более - все в порядке. Если будут вопросы по ГВ - обращайтесь ко мне в конференцию Молодые родители. Удачи!