педиатр

08:15 10-01-2005 / Соня, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 8 месяцев. Самостоятельно она не садится, хотя мы присаживаем ее, она может сидеть самостоятельно около часа и спокойно играть в игрушки, она не ползает (только назад и вокруг себя), не делает попыток встать в кроватке, хотя у меня на руках она может стоять самостоятельно, я лишь слегка ее поддерживаю за спинку. Делали массаж в 6 месяцев, меня беспокоило, что она не переворачивается на живот (вернее очень редко и с трудом). Сейчас переворачивается легко. Родилась она нормальной, ортопед в 3 месяца сказал, что у нас все замечательно и мы можем не приходить до года к нему. Врач и массажист тоже успокаивают - ничего страшного, просто слабые мышцы. Но когда ее берешь на руки, такого впечатления не возникает, В общем, я очень переживаю, тем более, что у всех моих знакомых все во время и даже раньше. Может она просто ленится?

Ответы

# 10:12 12-01-2005 Соня, обратиться
Пожалуйста, ответьте на вопрос! !! Очень волнуюсь!
# 23:51 12-01-2005 Анна, обратиться
Не волнуйтесь. Просто ребенок такой. Моя дочка в 7, 5 сама села, и то опираясь на правую руку. Через неделю нам 9 месяцев. Только начала ползать 3 дня назад, но не очень активно.