педиатр

11:47 11-01-2005 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. Моему сыночку 8 месяцев, из них 7 месяцев диатез, который не получается никак вылечить. Ребенок на искусственном вскармливании. Сейчас кормим НЭННИ, все бы ничего, только диатез жуткий на ножках, ручках, животике. Пробовали давать разные смеси, начинали с ХИПП ПРЕ, ХИПП 1, Фросолак, Фрисовом, потом пробовали Галлия Лактофидус(диатез еще сильнее стал), вернулись к Нэнни опять. Врач советовал Нутрилон Пепти, но он наотрез отказывается ее есть, кричит, плюется даже если с Нэнни развели пополам. На коровий белок аллергия, анализ на углеводы 0, 45. Сдали копрологию, но наш педиатр ничего вразумительного не сказал. Вот результат анализа. Макроскопическое исследование: форма – оформленный, консистенция – обычная, цвет – серо- коричневый, запах – резкий, слизь – отсутствует, пищевые остатки – отсутствуют. Химическое исследование: ph – щелочной, белок – отсутствует, билирубин – отсутствует, стеркобилин – полож. , кровь – отсут. , глюкоза – отсут. Микроскопическое исследование: мышечные волокна: с исчерченностью – отсут. , без исчерченности – умеренное кол- во, пласты – отсут. , нейтральный жир – отсут. , жирные кислоты – отсут. , мыла – отсут. Растительная клетчатка: переваримая – большое кол- во, непереваримая – умеренное кол- во, крахмал внутриклеточный – скудно, крахмал внеклеточный – незначит. Клетки: эпителий – 2- 3, лейкоциты – 3- 4, эритроциты – отсут. , эозинофилы – отсут. , флора йодофильная крупная – отсут. , флора йодофильная мелкая – отсут. , неокрашенная флора – умеренное кол- во, кристаллы – отсут. , слизь – отсут. , грибы – отсут. Можете что- то посоветовать? Пюре даем только яблочное и цветную капусту + яблочный сок и каша(гречка или кукуруза). Боимся давать новые продукты, как понять теперь на что у него аллергия? Ребенку 8 месяцев, а он еще мясо не пробовал? Пожалуйста подскажите, что делать?

Ответы

# 13:07 11-01-2005 Аноним, обратиться
Я считаю, что от кукурузы лучше отказаться. а давать рис и гречку.
Задайте этот вопрос детскому дерматологу. Вам там быстрей ответят!
# 13:34 11-01-2005 Светлана…, обратиться
Дерматологу как- то писала, но он мне сказал, что можно обойтись наружным лечением, а я не вижу смысла лечить симптомы, нужно лечить то, что внутри, а внутри поджелудочная увеличена и с анализом не все в порядке, насколько я поняла. А кукуруза, я читала менее аллергенна, чем рис и даже гречка, вот и отказались от риса. А гречку чередуем с кукурузой, но в любом случае, диатез у нас со второго месяца жизни, а кукурузу даем только 2- 3 недели.
# 14:17 11-01-2005 Марина, обратиться
Такая же история. Для лечения на коже нам посоветовали уже опытные мамы деготь березовый. Помазали буквально пару раз на ночь и одевали колготки сверху, чтобы не чесал и не тащил в рот. А внутрь давали живые бактерии. Не знаю , если в Вашем городе Эуфлорин, но наверняка есть Био Вестин Лакто. Это тоже бактерии, они помогают миклофлоре бороться с "неприятелями". Но, конечно, сначала посоветуйтесь с врачом. Здоровья Вашему крохе.
# 16:04 11-01-2005 Светлана…, обратиться
Спасибо за совет. А где взять березовый деготь? И живые бактерии вы долго пили, и что помогли?