педиатр

17:09 11-01-2005 / Сагынай, обратиться

У моего сына врослась ноготь болшого пальца ноги. Гноились. Что можно сделать.

Ответы

# 17:15 11-01-2005 Аноним, обратиться
Можно мазать ноготь, мазью Фуцидин, она эффективна в таких случаях! Если улучшения не будет, покажите ребенка - детскому хирургу!
# 17:24 11-01-2005 Ольга С., обратиться
Чтобы избежать операции, надо парить палец в горячей воде с солью, а потом из размягченной кожи продезинфицированными маникюрными ножницами удалить вросший уголок. Просто отрезать. Потом обеззаразить. Будет больно, особенно если дело дошло до гноя, но вырывать ноготь и чистить рану после этого ещё больнее. Сама знаю на собственном опыть. Раньше врастали постоянно, пока не научилась их кругло обрезать. Удачи!
# 17:32 11-01-2005 Аноним, обратиться
Ольга С! Ногти не в коем разе, нельзя обрезать кругло! Потому что, когда ноготь отрастает, он снова врезается в кожу. Ноготь нужно подрезать прямо, не срезая уголков! Тогда и врезаться будет не чему!
# 09:21 12-01-2005 Юля, обратиться
Мне помогла мазь Левомеколь