педиатр

11:22 14-01-2005 / Олеся (И.Б. 599…, обратиться

Здравствуйте! моему сыну 3, 3мес. после купания когда в вечернее кормление и иногда утром у него сильно потеет голова. днем замечала что бывают мокрые ручки и ножки. а последние пару дней заметила что у него сильно трусятся ручки. витамин Д даю по 2капли в день. а иногда как будто захлебывается. и появились все эти симптомы буквально на этой неделе. что бы это могло означать?

Ответы

# 18:44 14-01-2005 Ольга, обратиться
Олеся! Я тоже задавала этот вопрос на форуме(по поводу повышенной потливости), но мой вопрос остался без ответа. Знаю, что это серьезные симптомы заболевания сердесно- сосудистой, желудочно- кишечной и других систем. Это может быть и одним из признаков развития у ребенка рахита, но я думаю, это не наш случай(моей малышке 4 мес. )! Стопки так потеют, что даже носочки влажные, и ночью когда она одета сосершенно легко(хлопковая пижамка), спинка и головка мокрые. Мы были у педиатра, гастроэнтеролога, сосудистого хирурга, невролога: лечение- ницерголин по 0, 4 т. , 3 раза в день, месяц и актовегин. Но курс мы давно уже закончили, а ситуация такая же. .. А по поводу того, что трусятся ручки, то это бывает, нужно посетить невролога, поделать 2- 3 курса массажа, может быть пропишет врач актовегин(очень хороший препарат). А вообще это бывает от внутриутробной гипоксии плода, (если Вам был поставлен данный диагноз), бывает трусится еще и подбородок(тремор), но если вовремя и серьезно подойти к этому вопросу, то все будет замечательно ! !! !Здоровья Вам и Вашему малышу, будем ждать ответа от специалистов ! !!
# 11:20 17-01-2005 Юлия, обратиться
Бывает при рахите и заболеваниях нервной системы. Ищите хорошего невропатолога, а то нас участковая н- лог три раза отправляла, говорила. у Вас ребенок отличный, а мы вообще не спали по ночам до 1 г 1 мес, потом 3 недели пропили препараты после консультации хорошего другого невропатолога, и всё стало намного лучше. А если бы вовремя начали, то сейчас в 5 лет не имели бы столько проблем! !! Удачи Вам!