педиатр

18:20 14-01-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моей дочке 5, 5лет. в течение последнего месяца у нее несколько раз держалась высокая температура на фоне слегка покрасневшего горла. Ни кашля, ни насморка, никаких жалоб. Первый раз t 38. 5 держалась 2дня, через неделю t поднялась до 40. 3 и держалась 4 дня. участковый доктор лечила нас как от ОРВИ+ ангина, принимали ФЛЕМОКСИН СОЛЮТАБ 5дней, ГЕКСОРАЛ, АНАФЕРОН, полоскания. Через 10 дней опять t 38. 5, на другой день 37. 5. Анализы мочи общ. икрови клин. в норме. Осматривались у ЛОРа, все хорошо, врач сказала, что причина в другой области, направила опять к педиатру. Посоветуйте к какому врачу обратиться с этой проблемой, какие анализы нужно сдать. очень надеюсь на вашу помощь. Заранее благодарна.

Ответы

# 14:23 16-01-2005 Черноруцкая Е.И., обратиться
Рекомендую повторно сдать анализы мочи и провести УЗИ брюшной полости+ почки и мочевой пузырь (наполненный). Повышение температуры без видимой причины нередко бывает при почечной патологии (рефлюкс). Можете обратиться к нефрологу с полученными результатами.
# 14:23 16-01-2005 Черноруцкая Е.И., обратиться
Рекомендую повторно сдать анализы мочи и провести УЗИ брюшной полости+ почки и мочевой пузырь (наполненный). Повышение температуры без видимой причины нередко бывает при почечной патологии (рефлюкс). Можете обратиться к нефрологу с полученными результатами. www. vrach. spb. ru
# 00:33 17-01-2005 Аноним, обратиться
Большое спасибо за ответ.