педиатр

21:29 14-01-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, ребенку 4, 5 года, осенью делали манту ( в садике) результаты врач нам не сказал, мне казалось чтоона великовата. Сейчас возник вопрос о том монжно ли ребенку загорать ( в садике ультрафиолетовыми лучами наверное) Сейчас врач пытается свалить на меня решение можно или нет загорать ребенку, при этом говоря что она не рекомендовала бы, тк ей не очень понравилась прививка. Так вот. Прививка и загорание как то связаны? И если да то можно или нет загорать ребенку?

Ответы

# 14:29 16-01-2005 Черноруцкая Е.И., обратиться
Проба Манту не является прививкой. Определяет наличие иммунитета на туберкулезную палочку и может определить инфицирование палочкой. Советую в любом случае, чтобы избежать "проблем" обратиться к фтизиатру (принимает в поликлиниках по определенным дням)и получить от него заключение. Загар при любом раскладе для малыша не противопоказан.
www. vrach. spb. ru
# 22:30 16-01-2005 Ольга, обратиться
Спасибо большое за ответ, тк загар для малыша нужен и очень по другим рекомендациям врачей!