педиатр

17:22 15-01-2005 / Кристина…, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в нашей проблеме. Моему сыну 2 месяца. До месяца кормила только грудью. .. .. .все время был очень частый и житкий стул. Сдали анализ на дисбактериоз показал наличие золотистого стафилокока (в большом количестве). .. .. провели курс лечения фагом. Две недели стали кормить разными смесями, от них ребенок стал мучаться запорами. .. Попробовали смешанное кормление: сначало грудное молоко и докармлеваем смесью. И сново появился понос. Ребенок постоянно находится в беспокойном состоянии и ночью не спит до 4 утра. Когда он засыпает примерно каждые 15 минут он внезапно вскрикивает как резанный. Сейчас повторно здали анализ на дисбактериоз и анализ грудного молока. .. будет готов через неделю. Два дня не кормлю грудью и сново появился запор. Врачь рекомендовала кисломолочную смесь агушу - от нее диатез. Скажите пожалуйста как помочь нашему малышу?

Ответы

# 08:33 16-01-2005 Борис, обратиться
1 - Если есть молоко, то кормить только грудью! !!
2 - Провести полноценный курс лечения дисбактериоза, 3 - Необходимо наладить газоотделение и образование
# 16:54 16-01-2005 Денисова Е.А., обратиться
Первое - перейти на полное грудное вскармливание. Запоры все от смесей. Даже если Вам придется лечить стаф- кокк самой - выбрать лечение совместимое с ГВ. Пишите мне на bfcons@ua. fm (проблел удалите), я проверю лечение на совместимость. А какая у Вас прибавка и сколько раз в день стул? жидкий водянистый или просто разжижженный? сколько раз писает малыш в день и даете ли ему что- то кроме молока грудного (воду и т. п. )?