педиатр

16:22 18-01-2005 / Денисова Е.А., обратиться

Всех кормящих мам приглашаю в конференцию по грудному вскармливанию : )

Ответы

# 21:59 18-01-2005 Карина, обратиться
Дочке 1мес. Кормлю только грудью, молоко есть, но последние двое суток она не могла опорожниться сама(делали клизму). Вопрос: как правильно питаться маме, чтобы впредь не было таких неприятностей? какие продукты исключитьполностью?
# 22:41 18-01-2005 Денисова Е.А., обратиться
Карина, отвечу здесь, только давайте в будущем писать в конференцию "кормление грудью". В Ваш рацион обязательно должно входить слив. и подсолн. масло, кисломолчоные продукты, овощи. Поменьше того, что крепит (особенно именно Вас). Исключить нужно аллергенные продукты (цитрусовые, шоколад, ярко окрашенные фрукты и соки, специи). И если ребенка не беспокоит то, что он не какает - не мучайте его, на грудном вскармливании дети могут какать раз в 3- 4 дня, это вариант нормы. Грудное молоко очень хорошо усваивается. Клизмами не увлекайтесь. Особенно, если ребенок сразу не опорожняется - начинается всасывание в кишечник.