педиатр

16:32 18-01-2005 / Kss, обратиться

Нам 3 мес, девочка. У нас пришел анализ крови и мочи. Врач нас напугала анемией и больными почками. Анализ мочи: Цвет- бесцв. , прозрачность- с/ ж, относительная плотность- 1003, белок- 0, эпителий плоский - 0- 1- 4 в п/ з, лейкоциты - до 15 в п/ з, слизь + , бактерии + .
Анализ крови: HGB - 102L, СОЭ - 6 мм/ ч. Что- то еще из анализа крови печислить нужно? Просто там много всего в электронном варианте. Нам назначили мочу по- Нечипоренко сдать, УЗИ почек и посетить гинеколога. Неужели анализы настолько ужасные.

Ответы

# 22:31 18-01-2005 Дарья Д, обратиться
У вас повышенны лейкоциты: во первых это может быть вульвит, который посмотрит генеколог, да можете и вы. Во вторых инфекция почек или мочевых путей. У нас была такая- же ситуация, повышенные лейкоциты, вульвита у нас не было, УЗИ почек ни чего не показал, а УЗИ мочевых путей у таких маленьких не разглядишь, т. к. должен быть полный мочевой пузырь, а дети сразу писают. Врач нам прописала лекарство, чтоб убрать инфекцию из мочевых путей, не сильной. Через 10 дней сдали мочу повторно и все прошло. Больше не повторялось, нам уже 11 мес. А может вы мочу плохо собрали, ведь вы писали что ребенок при этом еще и какает. Перед сдачей мочи по Ничепоренко: подмойте дочку с мылом, задний проход закройте ваткой и пописайте, перед этим помойте как следует посуду, куда будите собирать мочу. Удачи вам.