педиатр

12:15 19-01-2005 / Александра…, обратиться

Прошу Вас разъяснить мне, связана ли бронхиальная астма с дыхательной недостаточностью.

Ответы

# 17:18 19-01-2005 Настя, обратиться
При БА может быть нарушена бронхиальная проходимость, следовательно, может возникнуть дыхательная недостаточность. Но также бронхиальная проходимость может быть нарушена вследствии, например, инородного тела в дыхательных путях, и пр. Нарушение бронхиальной проходимости выявляется либо при обследовании, либо дома при ПФМ- контроле.