педиатр

19:06 22-03-2001 / Se, обратиться

Помогите разобраться с приемом кальция! Нашей Настюшке почти 3 месяца. Сейчас перед нами дилемма.
Один врач настоятельно рекомендует давать ребенку кальций для профилактики
рахита (витамин Д в D3B. O. N. е выпили), внешне признаков нет, но иногда влажные
ручки и ножки. Другой говорит, что не надо, мотивируя это тем, что родничек
небольшой и от кальция быстрее закроется, что нам совсем не нужно, так как было
кесарево и возможны проблемы с внутречерепным давлением. А так же сейчас весна,
и на солнышке ребенок доберет все сам. Все анализы в порядке, кальций из организма
не вымывается. Оба врача заслуживают доверия.

Так как нам поступить? Получается плохо и так и так.

Заранее благодарны за ответы.

Ответы

# 23:06 22-03-2001 Аноним, обратиться
На самом деле прав тот врач, который говорит, что не надо давать. Потому что при маленьком родничке это действительно очень опасно! !! А сейчас весна, солнышка побольше с каждым днем, весной и летом детям не надо давать вит. D, особенно, если анализы в норме.
# 10:06 23-03-2001 Se, обратиться
А как быть с потеющими ручками и ножками? Это, по словам врача, первый признак рахита. Хотя может это никак не связано? Ребенка никогда не кутаем, всегда с открытыми ручками и ножками, в комнате температура 20- 22. А вот когда спит и укрыт одеялом они всегда теплые и сухие.
# 10:07 23-03-2001 Se (И.Б. 6196)…, обратиться
А как быть с потеющими ручками и ножками? Это, по словам врача, первый признак рахита. Хотя может это никак не связано? Ребенка никогда не кутаем, всегда с открытыми ручками и ножками, в комнате температура 20- 22. А вот когда спит и укрыт одеялом они всегда теплые и сухие.