педиатр

11:24 21-01-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте доктор! Моему сыну 5 лет. Уже 3- ю неделю кашляет. Вызывала врача, говорит ерунда, обычная простуда. Кашель начинался ночью, сухой, потом стал усиливаться и уже не сухой. Ночью пристуобразно, иногда
рвало. Температура36, 4. Лечила: геделикс от кашля, грудь натирала МОМом, парила ноги, грела лампой, брызгала в нос ИРС, иногда горчичники. Несмотря на лечение, кашель усиливался. Сейчас кашель чуть меньше, опять пристуобразно, часто заканчивается рвотой с соплями, хотя соплей в носу нет, сейчас температура 35, 1. Долго ли это будет продолжаться, может, что- то поменять в лечении, правильно ли поставил врач диагноз. Заранее, спасибо.

Ответы

# 11:49 21-01-2005 Настя, обратиться
Я, конечно, не знаю точно, я не врач, но когда приступообразный кашель усиливается ночью и особенно к утру, тем более до рвоты, то врач должен заподозрить коклюш и отправить Вас на анализ. Попробуйте еще раз поговорить с врачом и попросите направление на анализ.