педиатр

22:52 22-01-2005 / Наташа, обратиться

Здраствуйте ребенок заболел 5 дней назад какая то вирусная инфекция возможно грипп врач хрипов не слышит у ребенка кашель , и почти постоянная температура вот уже пять дней температура поднимается до 38. 5 или даже до 39. 3 даем десткий ибуклин (жаропонижающее) 1 таблетку, он как правило не помогает и даем еще свечи цефекон Д это после ибуклина через 30- 40 минут так как температура не падает потом вроде как очень медленно температура падает сегодня (5- й день) стали давать антибиотик Сумомед. Можно ли давать жаропонижающее в таких количествах или стоит вызывать скорую?

Ответы

# 23:18 22-01-2005 Ирина И, обратиться
Здравствуйте Наташа! Ибуклин как жаропонижающее дается не больше 3 дней. Раз начали давать антибиотик, температура скорее всего начнет падать. Цефекон может раздражать толстую кишку. Вибуркол - хорошие свечки, обладают противовоспалительным, седативным, обезболивающим, спазмолитическим действием. Если температура не выше 38, 2 можно вообще жаропонижающие не давать, сделайте уксусный компресс: 1 Ч. л. столового уксуса на стакан воды и протирайте сгибы на ручках, под коленками. положите тряпочку, смоченную этим раствором на лоб.
# 00:44 23-01-2005 Наташа, обратиться
Спасибо обязательно попробуем.
# 03:26 26-01-2016 Аноним, обратиться
Наташа,
Подскажите пожалуйста у ребенка температура 37'2 ребенку 40 дней это нормально