педиатр

09:08 23-01-2005 / Лина, обратиться

Здравствуйте! У ребенка 1 г. 3 мес. проблемы со стулом. Опорожняет кишечник 1- 2 раза в день, но с таким трудом. Очень толстый кал, что иногда появляется кровь. В кале примесь слизи. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Как помочь ребенку? На горшок садимся с такими слезами. Очень прошу ответить на вопрос.

Ответы

# 15:34 23-01-2005 Оля, обратиться
Лина! В сврё время у нас были точно такие проблемы! А кал толстый, т. к. ребенок редко опорожняется. Обследовались , всё впорядке. Наш педиатр сказал, что с возрастом пройдет. Посоветовал пить сироп Дюфалак(слабительное).
Мы мучились до 2, 5 лет. Потом всё нормализовалось.
# 21:25 23-01-2005 Яна, обратиться
Лина! Поделюсь своим опытом: сдали анализ на ферменты, выяснилось, что употребляем жидкости в недостаточном количестве. Сейчас запариваю чернослив и курагу по 2 шт. на 0, 5 л кипятка, настаиваю в термосе ночь, а потом в течении дня не разбавляя такой компот пить, и еще обязательно 1 кормление- суп с бульоном или просто бульон. И все нормализуется.
# 21:55 23-01-2005 Юля, обратиться
Я стараюсь свего сынишку поить и перед едой и во время еды, даже если она не густая. Чтобы за кормление выпивал грамм 150- 170.