педиатр

18:53 23-01-2005 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте! Сыну 7 месяцев. С первого месяца начался диатез на лице. В первый месяц грудного вскармливания в мой рацион в основном входило коровье молоко, творог и фрукты. Проявление диатеза возникало после употребления в пищу сладостей и цитрусов. Сейчас начали прикармливать - диатез еще и на попке. Причину диатеза выявить не можем. Чем лечить диатез - не знаем. Педиатр определить причину не может. Помогите советом. СПАСИБО!

Ответы

# 19:28 23-01-2005 Ирина И, обратиться
Анастасия здравствуйте! Из Вашего сообщения непонятно: пытались ли Вы исключить из своего рациона продукты, которые по Вашему, влияли на диатез сына? И зачем, если Вы видели, что у ребенка диатез, употребляли в пищу, продукты, которые заведомо вызывают аллергию(цитрусовые)? Для ребенка, который склонен к аллергии, диета должна подбираться очень осторожно, в т. ч. и для мамы, если ребенок на ГВ. Чем Вы начали прикорм? Как ребенок какает? Делали ли Вы какие- нибудь анализы?
# 22:17 23-01-2005 Солнышко…, обратиться
Диатез может быть следствием. Например, дисбактериоза. Поэтому, надо обследовать малыша. С другой стороны, если Вы подозреваете какой- нибудь продукт, то его сразу и бесповоротно исключаете из своего и малышового рациона. НАДОЛГО, минимум на 2- 3 месяца.
# 13:37 24-01-2005 Татьяна, обратиться
Ребенку 10 мес. Нужно ли лечить золотистый стоф. И какими а/ б , если фагами не эффективно. У ребенка диатез( красные щеки). Причину установить не можем. И я, и он едим только капусту, вымоч. картофель, вареное мясо, рис, кефир, творог.
Если у его ферментн недостаточность означает ли это, что все время надо принимать ферменты.
# 15:42 24-01-2005 Ирина И, обратиться
Татьяна, а Вы проверяли ферментную недостаточность?