педиатр

09:15 25-01-2005 / Аня, обратиться

Здравствуйте! У меня не совсем обычная проблема (мне так кажется) - моя дочь (3 года) отказывается ходить по- большому. Сначала мы думали, что там проблемы с перистальтикой, но дело тут скорее в голове. Она "жмется" и не хочет садиться на горшок. Мы перепробовали всё - уговоры и урозы, слабительные и клизмы - никакокго эффекта. Она испражняется 1 раз в неделю с криками и слезами. При этом кал обычно не твёрдый - нельзя сказать, чтобы он причинял ей боль. Не могли бы вы подсказать, что нам делать?

Ответы

# 14:12 25-01-2005 Марина, обратиться
А вам не кажется, что если ребенок ходит на горшок 1 раз в неделю, надо уже показаться врачу- гастроэнтерологу лично!
# 22:58 25-01-2005 Аноним, обратиться
Найти причину протеста! Может горшок неудобный, может стесняется, может был какой- то случай, который вызвал отрицательную реакцию на этот процесс. С психологом проконсультируйтесь наконец!