педиатр

09:58 25-01-2005 / Ариана, обратиться

Доброго времени суток! Моему ребенку 2, 2 года. уже больше 8 месяцев он болеет. не постоянно но периодически. врачи ставят обструктивный бронхит. мы лечились 3- 4 раза в стационаре была обструкция и все остальное время амбулаторно. за последние 2 месяца мой ребенок пропил 3 курса антибиотиков (разных), 2 флакона лазолвана, бромгексин, кектотифен и много чего другого, но результата никакого. сын так и продолжает кашлять. ежедневно 2- 3 раза но кашлянет. дыхание жесткое, пока хрипов нет. нас направляют к пульманологу и алергологу, но ехать необходимо в соседние города. посетить данных специалистов пока нет возможности (сильные морозы). Анализы сдавали на прошлой неделе - все в порядке, только в крови каких- то палочек P- 6(педиатр сказала). пожалуйста подскажите что мне делать.

Ответы

# 10:47 25-01-2005 Настя, обратиться
3 случая обструктивного бронхита в течение года нзываются бронхиальной астмой, лечение при ней совсем другое. Обязательно найдите возможность попасть к аллергологу либо пульмонологу.
# 07:22 11-02-2005 Ариана, обратиться
Доброго времени суток. Посетили мы пульманолога - и ничего не изменилось. Врач рассказала мне как снимать одышки чтобы не попадать в стационар, подтвердила диагноз педиатора и все. Ребенок продолжает кашлять. Пошел уже третий месяц. На днях ночью сын проснулся и стал плакать показывая на колено, потом уснул. через какое- то время опять проснулся и так продолжалось всю ноч. утром после очередного рева я вызвала скорую. на кануне он не ушибался, и вел себя вполне нормально. на скорой мы посетили травматолога и периатора в стационаре т. к. был выходной. врачи ничего не обнаружили и отправили нас домой. посоветовали сдать кровь на хламидии. подскажите, пожалуйста как мне поступить. потому, что сдавать кровь из вены(учитывая предыдущий опыт) - это для нас просто подвиг.