педиатр

14:00 25-01-2005 / Art, обратиться

Добрый день, у нас родился мальчик, при рождении он не кричал, после того как отсосали воды (примерно через 1 минуту) мальчик закричал. Поставили диагноз гипоксия, по причине старения плаценты, однако на УЗИ на 24 неделе этого не было. Мальчик не лежал в ПИТ, всё время был в общей палате, 2 дня делали капельницу цефазолин и давали кислород. Сейчас идет 3- й день, по словам врачей всё в норме, кушает он хорошо, кожные покровы - розовые, во сне посапывает, однако врачи говорят что это нормально, по причине попадания околоплодных вод. Собираются выписывать из роддома, согласно нормального графика выписки, однако рекомендуют сделать УЗИ головного мозга, согласно некоего приказа. Когда это лучше делать, какие процедуры следует делать для восстановления, как лечить ребенка?

Ответы

# 14:10 25-01-2005 Марина, обратиться
Моему ребенку тоже делали УЗИ мозга, совсем маленькому, как ваш, диагноз гипоксии не подтвердился, я думаю, что это хорошо сделать, чтоб знать, если что.
# 14:16 25-01-2005 Art, обратиться
Просто мы очень волнуемся, поскольку врачи говорят что вообще то они обязаны перевести нас в больницу, но никаких показаний для этого нет, а перевод в больницу это лишний риск. Они рекомендуют сделать УЗИ в частной клинике без перевода непосредственно из роддома. Аспирацию ребенка околоплодными водами объясняют опять же гипоксией. .. складывается ощущение что они хотят снять с себя ответственность. .. .
# 16:15 25-01-2005 Ирина И, обратиться
Как- то не очень стыкуется, если вас хотят выписать, как здоровых детей, то зачем они обязаны перевести вас в больницу? Чтобы сделать УЗИ? По- моему врачи что- то темнят. Вы постарайтесь это выяснить еще до выписки, то потом концов не найдете. А насчет цефазолина Вы ничего не путаете? Это антибиотик, у которого в противопоказаниях - период новорожденности(периодом новорожденности считается период, от рождения до двух месяцев) и назначают его курсом на 7- 10 дней, а никак ни на 2 дня.
# 16:33 25-01-2005 Дарья Д, обратиться
Поздравляю с рождением сына. УЗИ головного мозга делают практически всем. В этом нет ни чего страшного, пока родничек большой, можно многое увидеть. И это не связано с тем, что ребенка была гипоксия. У вас все хорошо. Еслиб с ребенком были бы проблемы, врачи бы вас не выписали. Так что не переживайте. Делайте УЗИ и в перед домой растить сына. У меня сын родился с двойным обвитием пуповины, закричал не сразу. И ни чего с диагнозом гипоксия при рождении нас выписали как обычно и нам теперь 3, 6 г. и ни каких проблем.
# 16:34 25-01-2005 Art, обратиться
ну в том то и дело, врач ссылается на некий приказ, согласно которому нас обязаны перевести в больницу, но она это делать не рекомендует, поскольку показаний к этому нет. .. ну кроме некоей отечности ножек. .. для этого мы должны написать письменный отказ от госпитализации. Однако, также говорят что было бы неплохо сделать УЗИ головного мозга. .на частной основе уже. А насчёт цефазолина. .я так понимаю что его делали для купирования возможных последствий попадания околоплодных вод, поскольку они были слегка зеленоватые. Делали 2 дня поскольку на выходных врачей не было, были лишь дежурные, а те делают то, что говорят им педиатры.