педиатр

00:03 26-01-2005 / Алина, обратиться

Моему сыну 14 лет. Им в школе делали реакцию Манту в октябре 2004г. и сегодня, т. е. интервал чуть больше 3- х месяцев. Правильно ли это? Сегодня после раекции Манту на руке большой след, припухлость больше, чем обычно. С чем это может быть связано? Является ли это признаком туберкулеза? Спасибо.

Ответы

# 10:27 26-01-2005 Игорь Александрович, обратиться
Это может ни с чем не связано, а может он во сне случайно почесал ее. Результат реакции Манту читается через 72 часа и только после этого можно о чем- то говорить.