педиатр

10:38 26-01-2005 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте доктор! Моему сыну 8 месяцев. В анализе на дисбактериоз обнаружен золотистый стафилококк. На УЗИ увеличена поджелудочная железа. У ребенка с 2 месяцев диатез, который периодически усиливается. Ребенок на искусственном вскармливании, кормим Нэнни. Также даем яблоко, цветную капусту, гречку и рис. От смесей на коровьем молоке отказались, так как диатез от них усиливался. Я так понимаю, что диатез скорее всего связан со стафилококком. Скажите пожалуйста, к какому врачу надо обращаться за лечением(гастроэнтеролог, аллерголог, педиатр)? Можете ли посоветовать хорошую больницу?

Ответы

# 14:00 26-01-2005 Игорь Александрович, обратиться
Для начала обследуйтесь у педиатра. А по поводу больницы. .. В каком вы городе?
# 14:53 26-01-2005 Светлана…, обратиться
Мы в Москве. Наш педиатр не собирается ничего обследовать, ему вообще дела нет до пациентов. Все анализы сдавали платно и в других больницах. Хотелось бы не таскать ребенка по всем врачам, а сразу обратиться к нужному специалисту. Мы сдали копрологию, анализ кала на углеводы и дизбактериоз. Также сделали УЗИ брюшной полости. Сейчас собираемся сдать кровь на аллергены и отправиться к врачу. Только к какому?
# 16:00 26-01-2005 Игорь Александрович, обратиться
К педиатру. А по воду больницы, раз вы в Москве, то, увы, я ничем помочь не могу.