педиатр

13:24 26-01-2005 / Лена, обратиться

Сын 3, 5 года. 10 дней лечились от катарального отита, на приеме ЛОР сказал, что все почти прошло. Внезапно поднялась темепратра и была 3, 5 дня от 37 до 39. На четвертый день с утра температуры на стало, на лице, груди, спине появилась сыпь. На 4 день сыпь исчезла. Диагноз врачей - краснуха или аллергия. Лимфатические узлы увеличены, но не очень сильно, немного подкашливает. Анализ крови на 3 день сыпи: средний объем эритроцитов 79 (норма 80- 100), палочкоядерные 0 (норма 1- 6), сегментоядерные 14, 9 (норма 47- 72), лимфоциты 69, 80 (норма 19- 37), моноциты 12, 5 (норма 3- 11), остальное норма. Что значат результаты анализа и можно ли предположить, чем болел ребенок?

Ответы

# 13:53 26-01-2005 Игорь Александрович, обратиться
Лена, судя по предыдущим вашим сообщениям(про сыпь и про язык), то можно предположить, что это была скарлатина. .. Но даже по анализам я вам не скажу, чем болел ребенок... Его нужно было осматривать в момент появления сыпи...