педиатр

15:56 26-01-2005 / Василий, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожайлуйста, ребенку 1, 5 месяца, мама заболела простудой (температура, кашель, насморк), кормим грудью, можно ли продолжить кормление ребенка грудью во время болезни (сцеживаем в бутылочку, потом кормим), если да, то чем можно лечить маму без вреда для ребенка. Заранее благодарен.

Ответы

# 16:28 26-01-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! кормить ребенка грудью не только можно, но и нужно. Мама передают ему с молоком антитела, что не дает малышу заболеть. Лечение мамы зависит от заболевания, можно обратиться к гомеопатии. Посоветуйтесь с врачом.
# 16:31 26-01-2005 Алла, обратиться
Задайте вопрос в конференции Кормление грудью. Из своего опыта скажу что я болела, но ребенок был уже старше где- то после 6 мес. я ходила в марлевой повязке, кормила его грудью, все обошлось. Говорят у матери в молоке в момент болезни вырабатываются антитела, которые не дают маленькому заболеть.