педиатр

00:01 27-01-2005 / Инга, обратиться

Здравствуйте. У 8 летнего сына обнаружили лямблии, анализ крови показал антитела в кол- ве 1, 04. До 1 мне сказали означает рез- т отриц- й. Что предпринимать нам и нужно ли лечить? Может ли такое кол- во вызывать сильную аллергизацию организма? У ребенка формируется астма. Может стоит попробовать желчегонные травы попить или все- же начинать бороться с ними по полной программе?

Ответы

# 11:24 27-01-2005 Дарья Д, обратиться
У сына диатез с 1 мес. К году вроде прошло, но через какое- то время, опять появился, причем сильнее. Так мы мучались 1, 5 г. , пока врач нам не назначила сдать кал на простейшие и глисты. Оказались лямблии. Пропили Макмирор. Сейчас на много легче, чуть краснота на руках. Вообще лямблии дают большую клинику, от аллергии, астмы, нервологическое и т. д. Так что если доктор советует пролечить лямблии, лучше так и сделать, тем более что у ребенка формируеться астма, что могут давать лямблии. Но учтите быстро они не уйдут. А если уйдут, через какое- то время могут появиться снова.