педиатр

00:34 27-01-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, в чем может быть дело?
Ребенку 2 месяца. Сегодня была очень вялой, спит весь день, просыпается ненадолго, слабо "вякает" и опять засыпает. Температура 37. Периодически срыгивает. Довольно много и с явным кислым запахом рвоты.
Питание смешанное.
Из- за чего такое возможно? За чем наблюдать, на что обращать внимание, если она чем- то заболевает?

Ответы

# 15:56 27-01-2005 Аноним, обратиться
Оля! Вызовите срочно хорошего доктора! Не хотелось бы Вас пугать, но вялость - это не очень хороший признак. Обратите внимание: на родничок(не выбухает ли), на активность сосания и неплачет ли ребенок при перемене положений: вертикально- горизонтально.
# 17:18 27-01-2005 Аноним, обратиться
Вызвали.
Педиатр говоит, что ничего со своей стороны не видит. Направила к невропатологу. У него прием завтра.
Родничок не выбухает, наоборот, немного впалый.
При смене положений ребенок не плачет.
Пока, по мнению педиатра, предположительно либо начало ОРВИ, либо просто реакция на смену погоды. ..
# 22:02 27-01-2005 Аноним, обратиться
Оля! Прошло достаточно много времени с момента отправки Вашего сообщения в Ин - те, что изменилось в поведении малыша с тех пор? Перестала ли она срыгивать? А ручки с ножками не холодные? Запавший родничок, вялость, холодные конечности, сниженный тургор кожи - признаки обезвоживания организма. Для детей первого года жизни это очень серьезно! Если присутствуют эти признаки - вызывайте скорую!