педиатр

13:27 27-01-2005 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ребенку назначили витамин Д в профилактической дозе. когда начинаю давать переносит хорошо примерно через 3 недели начинается рвота и отсутствие аппетита. Через неделю после отмены витамина опять вздрагивает и потеет. Сначала пробовала Д3 на воде, потом Д2 на масле - тоже самое.

Ответы

# 16:05 27-01-2005 Арина, обратиться
Лена, можно попробовать Вигантол (это Д3 масляный), а можно давать Биовитальгель, по половине чайной ложки три раза в день, это нам в полгода так прописывали. В этом количестве как раз профилактическая доза витамина Д.