педиатр

13:43 27-01-2005 / Cветлана (И.Б. …, обратиться

Добрый день! Моему малышу 5 мес, родила я его с помощью кесарева сечения, поэтому молока первую неделю не было вообще, потом чуть появилось, прикармливали смесями, но к 2- ум месяцам исчезло молоко совсем. Сейчас малыш хорошо прибавляет в весе, веселый, переворачивается. Но существует такая проблема - он совсем отказывается пить воду. Соки пьет, а воду ну ни как. Что мне делать? Можно ли в воду добавить фруктозу, или вместо воды давать отвар шиповника? Посоветуйте. Ещё он наотрез отказывается пить кисломолочную "Агушу". А без неё какает буквально горошком, т. е. очень твердый кал, он какает каждый день 1- 2 раза. Пьем яблочно- сливовый сок. Что делать посоветуйте. Заранее спасибо.

Ответы

# 14:09 27-01-2005 Юля, обратиться
У меня было тоже самое. Родила кесарево, первые 6 дней нет молока, потом смешанное кормление. Воду не пил совсем до 8 месяцев. Я давала чаи детские Хипп (они же и стул регулируют), постепенно уменьшала концентрацию чая. Сейчас 10 мес пьет воду только так. И хорошо пюре, особенно яблочное, для какания. Удачи!
# 16:02 27-01-2005 Арина, обратиться
Девочки, и мы в вашей компании : ) Дочке скоро восемь месяцев, кесаренок. Она вообще ничего пить не хочет, я пробовала и соки давать, и компотики, и чаи детские. Водичку с ложечки немного может выпить, и то больше выплюнет. И пюре яблочное плюет. Светлана, вообще- то кисломолочная Агуша - продукт, мягко говоря, не очень хорошего качества. Может, Вашему ребенку это и не нужно? Вы какую смесь даете? Может, вместо Агуши что- то типа Семпер бифидус или Лактофидус давать? Или Наринэ делать? А соки водой разбавлять Вы не пробовали?