педиатр

14:04 27-01-2005 / Юля, обратиться

Сколько кормлений и перекусов в день должно быть у 10 мес ребенка? Что считать кормлением и что перекусом? Например, смесь (Хумана№ 2)220 гр- это кормление или перекус? Ребенок где- то 11 кг 10 мес (родился 4 кг).

Ответы

# 15:28 27-01-2005 Дарья Д, обратиться
У меня дети в 10 мес ели 4 раза: завтрак, обед, полдник и ужин. Этого достаточно, тем более ребенок крупный. А смеси уже можно и не давать, если только он ночью еще ест, а днем : Завтрак: каша, Обед: овощное пюре с мясом (катлетка с картошкой, рыба, курица, ну что вы ему готовите), полдник: творог, фрукт или фрук. пюре, ужин: каша, овощи или что- то еще + кефир. Этого должно хватать на день.