педиатр

00:31 28-01-2005 / Брейкин Д.В., обратиться

Похоже в медицине в наше время обычные граждане разбираются гораздо лучше тех, кто учился этому 7- 9 лет, обладает необходимой статистикой, опытом и знаниями (речь о врачах). Народ, вы бы хоть других не путали в том, в чем сами не разбираетесь.

Ответы

# 11:29 28-01-2005 Лена, обратиться
В поликлинниках такие врачи, что только и остается спрашивать у более опытных родителей. Мой педиатр считала, что рвота фонтаном- ничего стращного переедает. А когда попали в больницу в карте появились приписки, которых раньше не было.
# 22:25 28-01-2005 Ннн, обратиться
Конференция создана для ответов врачей- педиатров, но ни на одной конференции больные или их родственники не спорят с врачами так, как здесь. Мама, воспитавшая одного- двух детей, уже мнит из себя специалиста и берет на себя ответственность давать советы другим. Вы иногда просто не понимаете, что можете натворить своими советами. А если такие споры с родителями будут продолжаться, может лучше переименовать конференцию в "советы опытных родителей", и врачам сюда вообще не заходить.
# 02:14 29-01-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Педиатры в поликлиниках такие - какие есть, других не предвидется, учитывая уровень "заработной" платы. Если таких врачей уволить - другие- то не прийдут, поликлиника закроется. .. что дальше? Худо- бедно, но лечат. Среди участковых педиатров попадаются асы, которым поклониться надо, я вообще не понимаю как они могли достигнуть такого высокого уровня на подобного рода работе, которая не предполагает самообучения (в силу своей специфики). Кому не нравится - обращайтесь в платные медцентры (где работают те же самые педиатры, но платно для клиентов). Но вот по вопросам заболеваний спрашивать друг у друга - себе дороже, точнее детям дороже выйдет. Вот по вопросам грудного вскармливания и прикормов - милости просим, советы "опытных мам" просто бесценны.
# 23:06 29-01-2005 Денисова Е.А., обратиться
Знаете, к сожалению, по части ГВ советы "опытных мам", а особенно бабушек, могут тоже много бед натворить. Да и зачастую приводят к тому, что все ГВ заканчивается до возраста 4 месяца со знаменитой фразой "молоко пропало".
# 17:09 31-01-2005 Лена, обратиться
Все равно я считаю, что если выбрал такую профессию надо быть более ответственным. В не зависимости от зар. платы. Ведь ни кто силой не заставлял. А на счет платных центров, не высчитывали бы налоги, может и ходила бы. И еще почему же такие врачи, которые "худо- бедно лечат" не идут работать в платные центры, там и зар. плата больше? А потому, что там такие врачи не нужны. Извините за резкость, наболело.
# 17:25 31-01-2005 Солнышко…, обратиться
Лена! Вы абсолютно правы! Мне тоже приходилось бороться с врачами за здоровье собственного ребенка. Например, однажды я с трудом добилась сделать рентген грудной клетки, когда педиатр поставила диагноз ОРЗ, оказалось - пневмония. Чего могла стоить только эта ошибка, страшно представить. У сожалению, очень часто приходится самим родителям чуть ли не диагноз ставить и постоянно контролировать врачей. И дело не в зар. плате, а в менталитете. Да их хоть озолоти, работать лучше не будут. Поэтому самим родителям не мешает знать основные симптомы хотя бы опасных заболеваний, чтоб знать, чего от врача требовать.