педиатр

11:10 28-01-2005 / Дарья Д, обратиться

Сыну 3, 6г. Вот уже 4 месяца не прекращаеться кашель. Кашляет в основном утром, когда попачет (накричиться). Врач слушает нас периодически, все чисто. На инфекцию она говорит не похожи. У нас две причины: у него лямблии и аденойды 1- 2 степени, периодически скапливаеться слизь в носу. Врач говорит, что сльзь стекает по нижней стенки и из- за этого он кашляет. Могут ли эти причины влиять на кашель, и если нет, что нам сделать, может ренген или какой нибудь анализ. Спасибо большое за ответ.

Ответы

# 11:12 28-01-2005 Дарья Д, обратиться
Да все это началось после того как он перенес ОРВИ. Болеет он редко мах 3- 4 раза в год. В этом году пошел в садик. Вот в начале переболел и больше не болеет, если не считать кашель. Температуры нет.
# 12:27 28-01-2005 Алиса, обратиться
Даша, расскажу о своем опыте. Я меня младшая кашляет почти 5 мес. НАчалось тоже все с ОРВИ, еще в августе. Потом 2 мес. кашель по ночам до рвоты, потом стала кашлять с утра. Сейчас почти ушел кашель, через день кашляет по утрам. У врачей каких только вариантов не было, от коклюша до аллергии. Мы сдавали кровь два раза за это время - все в норме. Делали манту - в норме. Ходили к пульманологу - все в норме. От снимка отказались, т. к. если кашель из- за легких то кровь нормальная не будет. Потом Эреспал 3 недели пили, мне кажется что от него лучше стало. А может просто время пришло. У врача было предположение что это паракоклюш. Осталось к аллергологу сходить. Может он чего найдет, хотя эзинофилов в крови 0. Если вы чего нового выясните - напиши, вдруг нам тоже пригодится.
# 15:11 28-01-2005 Дарья Д, обратиться
Спасибо Алиса, наша педиатор вот то- же не очень переживает по этому поводу (мы лечимся платно, она Вову с 3 мес. введет и я ей очень доверяю). Но ребенок кашляет и все тут. Я и Эриспал давала, и прогревния: да что я только не делала. А сдвига ни какого. Вот думаю свозить его на море, может хоть это поможет, если от другого толку нет.
# 15:46 28-01-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Дарья, такой длительный кашель может быть следствием многих причин, основные из них: хронический аденоидит (аденоиды), инфекция дыхательных путей (в таких случаях её сложно выявить, чаще всего приходиться проводить лечение антибиотиками без какого- либо документального подтверждения инфекции, это наиболее психологически сложный момент для родителей, но поверьте, ничего сверхстрашного для ребенка нет), инородное тело дыхательных путей. Обязательно надо сделать рентгенограмму (положено при таком длительном кашле), проконсультироваться у аллерголога. Что- либо еще заочно сказать сложно.
# 15:50 28-01-2005 Дарья Д, обратиться
Спасибо вам большое за консультацию, сделаем ренген и если ни чего не покажет, может врач нам назначит курс а/ б.
# 16:09 28-01-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Забыл среди наиболее частых причин указать аллергический бронхит.