педиатр

12:22 28-01-2005 / Cветлана (И.Б. …, обратиться

Здравствуйте! Моему малышу 5 месяцев. Недавно у него появился на щеке диатез (я предполагаю, что это или на молоко("Агуша" 3, 2% с 8 мес)на котором я готовила детскую кашу, или на пюре из капусты кольраби). А сейчас у него начали резаться зубки и он почему- то начам тереть ручками лицо и чесать затылок. Теперь у него лицо в пятнах красных и маленьких прыщиках. Посоветуйте, что можно сделать? Может умывать его водичкой с чередой или ромашкой?

Ответы

# 15:47 28-01-2005 Дарья Д, обратиться
До года молоко лучше не употреблять ни в каком виде. Кашу варить или на воде или на ГМ. Вы правильно написали: умывайте ребенка ромашкой, чередой, можно содовой водой (на стакан воды ч. л. соды, она хорошо подсушивает. )