педиатр

13:01 28-01-2005 / Людмила, обратиться

Мой вопрос от 27 января 2005 08: 52: 58
пока без ответа, хотя более поздние вопросы есть отвеченные.
Может мой вопрос не к педиатру?
Но я не нашла детского энтеролога / или подобного специалиста/ .

Ответы

# 13:46 28-01-2005 Ирина И, обратиться
Людмила, где Вы живете? Мне очень жаль Вашего малыша - сколько Вы в него уже химии запихнули! Есть ли у Вас эл. адрес?
# 14:29 28-01-2005 Умка, обратиться
Людмила, Вам обязательно нужно обратиться к детскому гатроэнтерологу. Ни в коем случае не пользуйтесь услугами ирин и т. д, предлагающий лечение гербалайфом и т. д. Никакой "химии" Вы ребенку не давали, но лечение явно недостаточное. Во- первых, необходимо абсорбировать патогенную флору(энтеросгель, смекта) + пролечиться местным а/ б (эрсефуррилл), затем провести бактериальную терапию (линекс), затем поддерживающую (хилак- форте). Это тот курс, который был назначен моему ребенку (всего ок. 5 недель). Бактериофаги, к сожалению, редко справляются. В любом случае Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно посетить врача, пройти исследования. Не забывайте, понос грозит обезвоживанием, что довольно опасно для детей. Обязательно давайте регидрон.
# 15:45 28-01-2005 Ирина И, обратиться
Умка! Даже профессоналы не дают таких рекомендаций заочно! А Вы тем более к медицине никакого отношения не имеете, иначе бы не сделали столько ошибок в Вашем ответе. То, что назначали Вашему ребенку, совсем не значит, что это подойдет другому! Я просто знаю по своим детям, как у нас лечат врачи! Никакого гербалайфа я не предлагала, просто хотела доктора хорошего посоветовать! Обидно, что Вы так относитесь к чужим сообщениям!
# 15:59 28-01-2005 Умка, обратиться
Я и не думала советовать эту схему чужому ребенку. Я советовала обратиться к специалисту. Меня очень насторожило Ваше послание про "химию". В таких случаях как у Людмилы необходимо обращаться к врачу очно, а не по мэйлу.
# 16:07 28-01-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Людмила, у Вашего ребенка скорее всего энтероколит и, если это так, то лечиться надо антибиотиками. По интернету диагностикаи лечение не осуществляются. Если проживаете в Питере, обратитесь к нам в поликлинику детской больницы № 5 (тел 178- 50- 00), поможем.
# 17:10 28-01-2005 Ирина И, обратиться
Уважаемый Дмитрий Владимирович! Обьясните, пожалуйста, откуда у 3- месячного малыша на грудном вскармливании мог развиться энтероколит? Уж не от того ли лечения, назначенного нашими доблестными педиаторами? !
# 22:48 28-01-2005 Для Ирины И…, обратиться
Во время роов или в роддоме.