педиатр

19:12 28-01-2005 / Ольга Д, обратиться

Моему сыну 11 лет, у него аденоиды. Врачи рекомендовали их удалить, но мне боязно, так как моя свекровь проработала в д/ саду 30 лет и из всех известных ей случаев всего около 1% детей перестали часто болеть. А у большенства детей они наросли снова. Говорят, что с возрастом дети переростают и аденоиды уменьшаются, посоветуйте, пожалуйста, как быть?

Ответы

# 02:50 29-01-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Если в 11 лет ЛОР ставит диагноз аденоиды, то ребенок их уже не "перерастет". Однако надо или не надо их удалять может решить только ЛОР в очном порядке.