педиатр

20:57 28-01-2005 / Людмила, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 3 месяца. Его размеры сильно превышают норму: вес 8 кг, рост 66 см, объем головы 41. 5 . Родился доношенным, вес был 3. 55, рост 51, головка 37. 2. У педиатра нет к нам претензий, про лишний вес речи не было. Мальчик не выглядит толстым. Меня смущает такое явное превышение норм. Находится только на грудном вскармливании. Кушает через 2 – 4 часа, ночью просыпается для еды 1 раз. Надо ли что- то делать? Никто в нашей семье не толстый. Заранее огромное спасибо.

Ответы

# 02:48 29-01-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Ребенок для 3х- месячного конечно великоват. Но что является причиной этого - можно выяснить только очно, возможно вообще ничего страшного нет.
# 22:44 29-01-2005 Денисова Е.А., обратиться
Людмила, дети, находящиеся на грудном вскармливании, могут набирать до 2 кг в месяц и это считается нормой. Если Вы кушаете исключительно ГМ - нет никакого повода для беспокойства. Удачи.