педиатр

10:42 29-01-2005 / Надя, обратиться

моему ребенку 2 месяца. Кормим "Малюткой. Посоветуйте нужно ли давать прикорм и какой. И после лекарств(лечили дизбактериоз) у нас запоры как избавиться от этой проблемы.

Ответы

# 15:48 29-01-2005 Nika, обратиться
В свое врумя (3 года) назад, когда мы выбрали из всех смесей Малютку, нас педиатр, чуть не убил и сказал, что это наихудший вариант, который только можно было придумать.
Можно переодически давать кисло- молочный НАН.
# 20:11 29-01-2005 Creambird- Nike, обратиться
Не возводите личное мнение Вашего педиатра в статус истины. Человек может побежать сейчас менять смесь, а это не есть правильно.
# 21:46 29-01-2005 Cветлана, обратиться
По- поводу "Малютки". На ней выросли многие дети и я в том числе. Я кормила своего малыша первые 1. 5 месяца "ХИПП ПРЕ" пока не устроила ему запор. Подруга посоветовала "Малютку" я осталась давольна. По- поводу запоров. Может быть мало воды даете? Попробуйте чай "ХИПП из фенхеля.
# 23:56 29-01-2005 Ирина И, обратиться
Надя! В принципе, с 2- х месяцев можно начинать вводить соки, но учитывая почти поголовное возникновение диатезов, я бы Вам советовала подождать, тем более, что у Вас и так проблемы с пищеварением. А с запорами можно попробовать бороться массажем: массировать животик по часовой стрелке, подгибать ножки к груди, сначала по очереди, потом вместе, согнутыми ножками массировать живот, тоже по часовой стрелке. И еще: детям, находящимся на искусственном вскармливании, нужно давать пить воду.