педиатр

19:42 01-02-2005 / Марина, обратиться

Ребенок заболел в это восересение (30 января): насморк, кашель, температуры нет, Скажите, как скоро после такого заболевания можно делать пробу Манту, потому что у меня есть подозрение, что в пятницу, когда мы пойдем к педиатру на прием, она будет настаивать на Манту (мы никак не сделаем ее, то болеем, то еще что). Врач считает, что раз нет температуры, причин для отсрочек нет. Так ли это? !

Ответы

# 22:21 01-02-2005 Julia, обратиться
Острые и хронические инфекционные заболевания в стадии обострения являются противопоказаниями к проведению туберкулиновой пробы (проба Манту ставится через 1 месяц после исчезновения всех клинических симптомов)