педиатр

02:06 02-02-2005 / Оксана, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 1 год, с 6 месяцев держится температура от 37 до 37, 5 ежедневно. Осмотр местных педиатров показывает, что вирусных заболеваний нет. Причем недавно поднялась температура до 38, 2 (простудных симптомов не было, мнение педиатра - реакция на прорезывание зубов), в целях профилактики был назначен Антигриппин № 1(димедрол 0, 0025, аспирин 0, 05, витамин "С" 0, 05, глюконат "Са" 0, 25) курсом 3 дня. В течении приема этого препарата температура была 36, 5, однако на следующий день после окончания приема температура опять стала повышенной (37, 2). Подскажите пожалуйста с чем может быть связано продолжительное повышение температуры и почему Антигриппин оказал такое действие. Заранее спасибо.

Ответы

# 11:33 02-02-2005 Игорь Александрович, обратиться
Антигриппин оказал такое действие, потому, что в нем содержится аспирин. А он имеет жаропонижающее действие. И на будущее. .. Аспирин детям очень не желательно давать. Температуру не следует сбивать, если она не выше 38, 5. С чем это может быть связано я без осмотра сказать не могу. И еще не плохо было бы сдать общий анализ крови.