педиатр

11:52 02-02-2005 / Светлана…, обратиться

У малышки 7 мес. температура 38, 9. Признаков простуды нет. Может ли такое быть на зубы, верхние никак не могут прорезаться.

Ответы

# 13:15 02-02-2005 Alice, обратиться
В принципе, повышение температуры при прорезывании зубов достаточно часто имеет дело. Но если температура поднялась внезапно, в течение нескольких часов достигла такого высокого показателя, я бы заподозрила вирусную инфекцию. Симптомы при вирусных инфекциях могут проявиться на 2- 3 сутки, а вот температура - один из первых сигналов. В любом случае, при такой высокой температуре у такого маленького ребенка следует вызвать врача на дом.