педиатр

17:37 02-02-2005 / Лена, обратиться

Ребенку 5 мес. У нас увеличенные лимфоузлы (за ушами, подмыш. )Ставят диагноз - полиадения. Посылают в Областной туберкулезный диспансер на обследование, чтобы установить причину. Я очень боюсь везти грудного ребенка в ОТД, поскольку не делались прививки против туберкулеза, что если ребенок что- нибудь подцепит. Муж категорически против того, чтобы я везла ребенка туда, говорит что лимфоузлы сами пройдут. Сейчас сдаем анализы. Прокомментируйте пожалуйста анализ крови:
Гемоглобин - 116
Эритроциты - 4, 24
Цв. пок. - 0, 82
Лейкоциты - 6, 6
РОЭ - 2
Эозинофилы - 7
Лимфоциты - 72
Моноциты - 1
Сегментояд. - 10
Можно ли что- то сказать по анализу крови о причине. Скажите, что вы думаете по этому поводу. Спасибо.

Ответы

# 19:32 02-02-2005 Игорь Александрович, обратиться
Пусть лучше посмотрят. .. Уж БЦЖ в роддоме наверняка сделана была. А в анализе повышены лимфоциты. Не понятно только почему вас к фтизиатру сразу посылают. ..