педиатр

23:29 02-02-2005 / Наталия, обратиться

Здравствуйте, доктор! Ребенку 2 месяца и 2 недели. Обратили внимание на воспаленную прививку на руке (БЦЖ? ) с небольшим шелушением сверху воспаления и увеличинным размером по сравнению с исходным. Участковый педиатр не смог объяснить почему произошло воспаление и что делать. (Воспаление появилось примерно в середине курса массажа в середине Января этого года).

Ответы

# 12:04 03-02-2005 Alice, обратиться
Нам после того, как сделали БЦЖ, сразу сказали, что может выглядеть, как воспаленная, может покрываться корочками или шелушиться. Но велели ничего не трогать. Сказали - само пройдет. Когда я заметила нечто похожее на воспаление, я заволновалась, но не стала ничего трогать, как велели. Через пару недель все прошло, сейчас почти следов от БЦЖ не осталось.
# 22:27 03-02-2005 Наталия (И.Б. 1…, обратиться
Конечно так и должно быть. Но ведь прошло уже два месяца.