педиатр

00:19 03-02-2005 / Kassandra, обратиться

Дочке 1год 8 месяцев, упитанная, вес 13 с половиной кг. Был всё время хорощий аппетит, питание по режиму 4 раза в день. Но обратили внимание, что после того, как ей дать очищенную дольку апельсина или несколько долек, через какое- то время пропадает аппетит, при принятии пищи появляется рвота, начинаются проблемы со стулом - он выходит запёкшимися шариками, как у козы и только после клизмы. Обложен язык в течение дня, а по утрам особенно сильно и плохой запах изо рта. Можно ли в этом случае давать панкреатин и в каких дозах. А если нет, то что можно давать?

Ответы

# 15:57 03-02-2005 Аноним, обратиться
Обязательно покажите ребёнка гастроэнтерологу! Сделайте нужные анализы. Плохой запах изо рта, первый признак проблем с желудком и пещиварением!
# 20:40 03-02-2005 Игорь Александрович, обратиться
Язык - зеркало желудка. Сами ничего не давайте, а начните с визита к педиатру.
# 22:05 03-02-2005 Kassandra, обратиться
Спасибо, я, конечно обязательно последую советам!
Но ответьте, пожалуйста насчёт йогуртов и киселей - я задавала вопросы чуть раньше, или посоветуйте у кого проконсультироваться. На нашем участке педиатр малоопытный теоретик. Без обид!