педиатр

16:36 03-02-2005 / Наталья, обратиться

У сына 4, 5 года температура 38, 8. Дали Нурофен (сироп). Чем еще можно сбивать температуру? Я помню, что покупала какие- то свечи для детей, но забыла название. Ребенок астматик.

Ответы

# 17:30 03-02-2005 Игорь Александрович, обратиться
Еще можно Найзом.
# 18:08 03-02-2005 Игорь Александрович, обратиться
Любое жаропонижающее действует 3 часа(анальгин, парацетамол, эффералган. .. ) и если через 3 часа температура повысилась снова, то необходимо повторить прием. Если за эти 3 часа она поднялась снова, а время для жаропонижающего не подошло, то спасайтесь обтираниями. Если ребенок горячий, руки и ноги горячие - теплая вода приятная на ощупь, обтереть и оставить раздетым. Если руки и ноги холодные, ребенка знобит, кожа мраморная - вода + водка 1: 1, в этом случае ребенка нужно укутать и дать корвало 1 капля/ год жизни. Если на все ваши мероприятия температура не снижается, появилась многократная рвота, сыпь - вызывайте скорую немедленно.