педиатр

17:40 03-02-2005 / Вика, обратиться

Ребенку 4 месяца. Запоры более 2- х месяцев. Спасаемся газоотводной трубкой. Анализ кала на дисбактериоз показал дисбактериоз 1 степени за счет снижения количества бифидобактерий (10 в 9 степени) и наличия 50% E. coli halmoliticus. Педиатр назначила 2- х недельный курс сухого бифидумбактерина по 5 доз 1 раз в день. Скажите, пожалуйста: 1. Достаточно ли такого лечения? Может нужно дать еще какой- нибудь препарат? , 2. Можно ли давать бифидум 2 раза в день (как написано в инструкции к препарату)? , 3. Нужно ли мне пропить какие- нибудь лекарства, т. к. кормлю грудью, а дисбактериоз мне раньше ставили и лечила. Сейчас беспокоит только метеоризм. , 4. У ребенка густой кал. Видимо запоры из- за этого. Даем компот из чернослива, не помогает. Что делать?

Ответы

# 18:28 03-02-2005 Аня, обратиться
Спросите у педиатра - есть такое лечебное питание для малышей "СЕМПЕР", они должны знать. Есть специальное от запоров. 1 кормление должно быть заменено на этот лечебный продукт. Стул нормализуется за 1 неделю. Для компота из чернослива дитеныш маловат.
# 10:30 04-02-2005 Маша, обратиться
Я поражаюсь, Аня, откуда вы всё знаете? !? !? !? ! ну бред полный - заменить кормление грудным молоком на какую- то там дрянь! !! Вика, не стоит принимать во внимание всё, что написано Аней, грудное молоко это панацея от всех болячек, это раз. Компот из чернослива очень даже нормально давать ребёнку в этом возрасте, у меня самой 4- ёх месячный малыш и частенько спасаемся отваром чернослива, нам помогает. Попробуйте ещё отвар свеклы, из безопасных лекарств могу посоветовать дюфалак- сироп и глицериновые свечи, это чтобы справится с запорами. А по поводу дизбактериоза нужен совет педиатра.
# 14:21 04-02-2005 Аня, обратиться
Маша! Читайте внимательнее. 1 кормление, а не все.
Слизистая желудка малыша не предназначена для компотов. В более зрелом возрасте это аукнется. Глицериновая свеча в прямой кишке не решит проблему запора.
# 16:28 04-02-2005 Creambird, обратиться
Аня, Вы не правы. Никакой семпер не заменит ГВ.
# 20:35 04-02-2005 Маша, обратиться
Аня, вы хоть сами осознаёте то, что пишите? да хоть половину кормления, всё- равно нельзя никакими семперами заменять, вот это то уж точно аукнится. А слизистая желудка малыша для яблочного сока предназначнена, как по вашему? так вот яблочный сок более агрессивен к желудку, чем компотик из чернослива, или изюма. .. так что не порите чушь, раз уж не разбираетесь! !! !
# 22:20 05-02-2005 Вика Вике…, обратиться
Вика! Моей дочке сейчас 2, 8. Я с ужасом вспоминаю как мы спасались газоотводной трубкой или свечкой или мылом до 5, 5 месяцев(на грудном вскармливании она была до 4, 5 мес. , после добавляла смесь). Без трубки она не могла сходить по- большому. От запоров мы пробовали очень много, и ничего не помогало. Помог только специальный массаж. Сначала массаж делал мед/ работник, а потом я сама. Результат был уже через неделю. Пусть Вам покажут, как нужно массировать животик, как поднимать ножки. Попробуйте! Удачи Вам!