педиатр

22:55 04-02-2005 / Сергей, обратиться

Девочке 2, 5 года. Началось с тошноты и поноса, сейчас легкий насморк и температурадо 39С 8- й(! ) день. Общие (кровь, моча)анализы нормальные( сказали как у космонавта) Участковый и гл. врач детского отд. ничего определенного не говорят но прописывают все более сильнодействуюшие антибиотики. Мысли?

Ответы

# 00:13 05-02-2005 Alice, обратиться
у меня мысли, что это может оказаться грипп в самой распоганой "кишечной" форме. Если так, то антибиотики бесполезны, лечат симптоматику.
# 00:29 05-02-2005 Настя, обратиться
А клинический анализ крови делали? При кишечном гриппе не должна температура 39 держатся 8- й день. Попробуйте найти грамотного инфекциониста.
# 01:16 05-02-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Настя, Вы хорошо отвечаете, но если Вы будете употреблять такие слова как "кишечный грипп" я буду сильно ругаться, кричать, топать ногами, хлопать руками и т. п. .. .
# 01:19 05-02-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Сергей, мысль может быть одна - обратиться к другому врачу или в больницу. Возможно просто подбирают неподходящие антибиотики, а может это и не инфекция вовсе.
# 19:42 06-02-2005 Настя, обратиться
Извините, Дмитрий Владимирович! Я все понимаю : ))) Просто такой термин прозвучал в предыдущем ответе, ну я и повторила : )