педиатр

00:19 10-02-2005 / Полина (И.Б. 60…, обратиться

Уважаемый доктор! Ребенку 1, 5 мес, на грудном вскармливании. Обнаружили лактазную недстаточность (углеводы в кале 1, 8 при норме 0, 25). Врач назначил Лактазу по 1\ 4 капсулы во время еды. Принимаем в течение двух дней. Последний день после каждой еды кричит, сразу же как только перестает есть. Живот не вздут, стул нормальный (в смысле, запора нет). Что это может быть? Ребенок с трудом успокаивается, спит мало.

Ответы

# 01:49 10-02-2005 Никоноров А.В. …, обратиться
Это транзиторная лактазная недостаточность. Пройдет к концу 3 месяца. Лактаза, нормофлорин Л назначается только когда ребенок испытывает выраженный дискомфорт! niconorov@yandex. ru