педиатр

14:28 21-02-2005 / Ольга В., обратиться

Уважаемые врачи и коллеги - мамы! Моему сыну - 1, 5 месяца. Всё впорядке, кроме животика. Нам педиатр прописала эспумизан(эмульсию)3- 4 раза в день по 1 чайной ложке лекарства в 2 чайных ложках грудного молока. Даем уже 2 недели. Помогает очень хорошо. Но, насколько долго можно продолжать давать эспумизан? Если не давать - ребенок кричит и мучается. "Плантекс" так не помогает. Укропную воду у нас в аптеке не делают. Что посоветуете? Массаж животика делаем, грелку на животик кладем, "столбиком" во время и после кормления держим. У кого- нибудь были подобные проблемы?

Ответы

# 15:30 21-02-2005 Lia, обратиться
Ol'ga, milaya. U nas byla ta je situacia. Moey dochurke seychas 4 mesyaca, celyx 3 mesyaca ona muchalas' kishechnymi kolikami. Espumizan ona ne pila, a vse ostal'noe ey ne pomogalo. No v 3 mesyaca vse proshlo. Chto kasaetsya Espumizana, to ego mojno davat' do 3 mesyacev postoyanno, inogda delayte pereryv, chtob opredelit' ne proshli li koliki. Jelayu udachi.
# 21:00 21-02-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Попробуйте биовестин давать (по 1 мл 3 раза в день) или Линекс (по 1 капсуле 3 раза в день, капсулу раскрыть и дать содержимое), курс не менее месяца. Только может закрепить чутка.