педиатр

19:51 21-02-2005 / Еленак, обратиться

Здравствуйте. У моего ребенка 2 месяца назад признали вальгусную деформацию нижних конечностей. Никаких первых симптомов рахита нет. Ходить начала с 8- ми месяцев. Девочке- 1год9месяцев. С декабря 2004 давала ей витамины БИОvital гель с лецитином и вигантол. У девочки началась аллергия. На этот гель раньше аллергии не было. Посоветуйте что делать, что принимать. В каком виде кальций. Массаж и гимнастику мы делаем сейчас. С Уважением Елена

Ответы

# 20:48 21-02-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Это состояние лечат ортопеды. Рахит тут не при чем. Массаж - штука полезная, можно делать, только чтобы его проводил профессионал. Кальций чаще всего вообще не нужен. Если считаете, что он нужен, давайте хлористый кальций (можно с творогом).