педиатр

21:22 21-02-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться в нашей проблеме. С 2 месяцев у мальчика лейкоциты в моче(было до 60 ), в посеве - Е- соli 10 в 7. Нефролог поставил диагноз - острый пиелонефрит. 3 раза приводили анализы в порядок: манурал, зиннат, канефром, фурамак. На сегоднешний день в посеве мочи Е- соli не обнаружено, лейкоцитов нет (с декабря), но в посеве мочи стафилококк 10 в 3 пропили Ориприм - сдали анализ, стафилокока и Е- соli нет, но есть Candida 10 в 6 , а также до приема ориприма сделали анализ кала на дисбактериоз - гемолитическая кишечная палочка Е- соli 100% . У ребенка запоры уже месяц, сухая кожа, удельный вес мочи 1001, гемоглобин 110. Подскажите, как нам вылечить ребенка? Стоит ли еще пить антибиотики или нет?

Ответы

# 22:00 21-02-2005 Ирина И, обратиться
Если Вы живете в Москве или около, могу доктора посовеовать.
# 22:27 21-02-2005 Наталья, обратиться
Ирина, спасибо, но мы живем на Украине. У Вас была похожая проблема? Раскажите как Вы вылечились, у какого врача - а то нас гоняют от нефролога к инфекционисту, потом к гастроэнтерологу и иммунологу
# 00:10 22-02-2005 Никоноров А.В.…, обратиться
У вас исключили пороки развития мочевыводящей системы? Похоже на свищ, связывающий кишечник и мочевыводящие пути
# 02:48 22-02-2005 Мама Лизы…, обратиться
вам еще врач не ответил, не хочется вмешиваться, но я согласна с г- ном Никоноровым в отношении порока развития МС, мы перенесли пиелонефрит, только у нас дочка, в первую очередь после курса лечения нам сделали цистографию, позволяющую исключить или определить пороки развития МС, а узи или экографию вы делали, если нет то меня удивляет что вас так долго заставляют пить лекарства не разобравшись толком в чем дело
# 11:49 22-02-2005 Наталья, обратиться
УЗИ почек и мочевого пузыря мы делали, причем 3 раза - и все 3 раза все в порядке.
# 02:00 23-02-2005 Мама Лизы…, обратиться
вы знаете, узи с экографией и цистография это разные исследования, как мне объяснили, первое это состояние органов, а второе механизм их работы, так что насколько я поняла пороки исключаются вторым исследованием, попробуйте поговорить про цистографию с врачем, она показана при пиелонефрите, мне кажется лучше все возможное сделать, чтобы быть хоть в чем то абсолютно уверенным
# 15:54 25-02-2005 Мама Жени…, обратиться
Сделайте обязательно цистографию, 2, 5 года назад мы через это проходили. Только цистография смогла определить порок развития это или нет.
На Украине я знаю есть исследовательский инстиут который занимается этими проблемами, в Киеве.
# 12:05 28-02-2005 Наталья, обратиться
Мама Жени, расскажите пожалуйста как у вас все начиналось - так же как у нас с лейкоцитов или по- другому? Как теперь себя чувствует ребенок?