педиатр

23:37 21-02-2005 / Виктория…, обратиться

Моему ребенку 1 год 1 месяц, мальчик очень сообразительный, пошел в 10 месяцев, до сего момента неврологической паталогии небыло. Но меня беспокоит интенсивное слюнотечение и переодически преоткрытый рот. Поскажите, пожалуйста, насколько это нормально? С уважением, Виктория. Спасибо.

Ответы

# 00:06 22-02-2005 Никоноров А.В.…, обратиться
Это возможно по нескольким причинам (если неврологическая патология действительно исключена): увеличенный язык, прорезывание зубов, затруднение носового дыхания и др.
# 11:44 22-02-2005 Виктория…, обратиться
Неврологии нет. Нос дышит хорошо, прорезание зубов по возрасту. Но язык торчит изо рта. Если это увеличенный язык, что это может быть и к какому врачу обращаться? Спасибо!